Хочу получить ковид-паспорт

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Господа мои хорошие, жива! Вопреки всяким страшилкам и пугалкам. Честно говоря, уже забыла дату, когда делала ту самую прививку от COVID-19, что еще раз подтверждает: не так страшна вакцина, как ее малюют на некоторых информационных ресурсах.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Мне очень радостно, когда мои знакомые и коллеги рассказывают, что последовали моему примеру и тоже прошли на вакцинацию, так что не только дурные примеры заразительны (смеюсь). Я помню, как год назад возвращалась из Москвы домой, и кто-то в электричке на громкий звук включил обращение президента о том, что вся страна вынуждена уйти на самоизоляцию. Признаюсь честно, в тот момент я испытала страх. Да, на тот момент было очень много непонятного и неисследованного, о прививке даже никто еще не думал. Тогда главное было принять все меры по снижению распространения этой страшной заразы.

Тем временем кто-то — или по своей глупости, или умышленно — распространял информацию о том, что никакого вируса нет, что нас просто хотят втянуть в политические игры. Сейчас, конечно же, уже смешно вспоминать, но многие довольно уважаемые люди Серпухова мне звонили и с полной серьезностью спрашивали: «Яна, ты все знаешь. Скажи, коронавирус фейк или он на самом деле существует?» Удивительно, сегодня на эту тему уже никто не рассуждает, в том числе, так называемые, свободные журналисты. Впрочем, ересь продолжает нестись, правда уже в отношении вакцины от COVID-19. Ну что сказать на это? Дуракам свою голову не приставишь, увы. Тем временем по всему Подмосковью вакцинация организована на самом высоком уровне, вот и в Серпухове можно привиться в шаговой доступности от дома.

Прививаться или не прививаться? Лично передо мной этот вопрос даже не стоял. Более того, я решила пройти все этапы публично, чтобы честно рассказать своим читателями и избирателям всю правду о прививке. Сказано — сделано. Да, я бы очень хотела получить ковид-паспорт, без которого, судя по всему, нам в ближайшие годы будет туго. А вообще хочется поскорее забыть об этой заразе коронавирус и спокойно начать строить планы на будущее. Надоело копошится в карманах и в сумках, ища в них маску, а еще хочется отправиться в путешествие по европейским странам, что на сегодняшний день является пределом мечтаний. Впрочем, все невозможное — возможно. Главное, чтобы каждый из нас к вакцинации подошел с огромной ответственностью, только так может быть выработан коллективный иммунитет. Другого не дано. А что про страшилки и пугалки? Если их распространяют, значит, это кому-то нужно… ну уж точно не нам с вами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 31 марта 2021

Заголовок в газете: Хочу получить ковид-паспорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру