Серпуховичи могут проводить собрания собственников онлайн

Жителям городского округа Серпухов доступен электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных жилых домов благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область, единственного в Подмосковье, предоставляющего новейшие электронные сервисы в сфере ЖКХ.

Серпуховичи могут проводить собрания собственников онлайн
Фото: pixabay.com

Регистрация в личном кабинете ЕИАС ЖКХ позволит собственникам квартиры или доли в ней участвовать в общих собраниях собственников посредством онлайн-голосований и опросах в электронной форме, производить оплату услуг ЖКХ, вносить показания приборов учёта, а также предоставит доступ к онлайн-сервису по оповещению об аварийных и плановых ремонтных работах на сетях холодного водоснабжения, которые влекут за собой отключение ресурса, путем рассылки push-уведомлений.

Чтобы новый сервис заработал на полную мощность, жителям сначала необходимо провести собрания собственников в очной форме и проголосовать за проведение собраний в электронном формате.

Чтобы принять участие в собрании собственников в электронной форме, необходимо:

- зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО;

- авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (госуслуги)», после чего настроить личный кабинет пользователя;

- перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Для регистрации можно использовать мобильное приложение ЕИАС ЖКХ, доступное для скачивания на всех платформах, или сайты:

https://citlk.eiasmo.ru

https://dom.mosreg.ru

Подробное описание порядка регистрации можно скачать здесь.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру