В Серпухове стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных Сил

С 1 апреля у входа в серпуховский военкомат оживленно – началась весенняя призывная кампания. Молодые люди спешат пройти комиссию и определиться с местом армейской службы. Естественно, что вся процедура призыва проходит с соблюдением требований норм Роспотребнадзора.

В Серпухове стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных Сил
Фото с официального сайта администрации городского округа Серпухов

Президент Российской Федерации подписал указ о призыве в ряды Вооруженных Сил весной этого года лиц от восемнадцати до двадцати семи лет. Мы получили соответствующий наряд. При этом у нас соблюдается масочный режим, термометрия, тестирование на коронавирус. Большинство юношей, прибывающих в здание военкомата для прохождения призывной комиссии, тесты на коронавирус сдали. Те, кто не сдал, сделают это в частях. Каждый призывник стоит на особом контроле. Для нас важно сохранить здоровье и жизнь будущих воинов, — комментирует ход кампании Виталий Гирько, военный комиссар г. о. Серпухов, Протвино, Пущино.

По одному молодые люди заходят в кабинеты врачей. Здесь их внимательно осматривают, оценивают состояние их здоровья и дают заключение о годности к военной службе.

В большинстве призывники приходят здоровыми. Но бывают, конечно, случаи, которые требуют дополнительного обследования, направления в стационар. Также обращаем особое внимание на ребят с плоскостопием, остеохондрозом, сколиозом, — поясняет Рауф Гишимов, хирург медицинской комиссии.

После получения заключения медиков молодые люди идут непосредственно на призывную комиссию, чтобы услышать окончательное решение. Все юноши готовы к армейской службе и практически все уже к этому моменту определились с родом войск, в который хотят попасть.

Хочу служить в десанте или спецназе. Мой дедушка служил, мой папа служил, и я хочу продолжить эту семейную традицию. Думаю, сходить в армию должен каждый мужчина. Это нужный жизненный опыт, который ты больше нигде не получишь, — говорит Игорь Белозеров, один из призывников. Думаем, что мечта Игоря исполнится: его признали годным к службе.

План на весеннюю призывную кампанию — 220 новобранцев из Серпухова, Протвино и Пущино. Ребят до частей доставят на отдельном транспорте либо в отдельных вагонах поездов. Большинство призывников будут служить в Западном военном округе в сухопутных войсках, ВДВ и РВСН. Окончание весеннего призыва — 15 июля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 7 апреля 2021

Заголовок в газете: Буду Родине служить!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру