С большим энтузиазмом и задором трудились жители Серпухова на втором весеннем субботнике

Второй субботник по уборке территории городского округа Серпухов, состоявшийся 10 апреля, стал еще более массовым, относительно первого, прошедшего в позапрошлую субботу. Этому способствовала и отличная, солнечная погода. Серпуховичи целыми коллективами и семьями вышли на улицы и во дворы муниципалитета.

С большим энтузиазмом и задором трудились жители Серпухова на втором весеннем субботнике
Фото пресс-службы администрации городского округа Серпухов

На уборке территорий трудились сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов, сотрудники промышленных предприятий, персонал учреждений малого бизнеса, работники управляющих компаний, служащие социальной сферы, активисты партии «Единая Россия», представители общественных организаций, неравнодушные и ответственные горожане.

Сотрудники предприятий и организаций приводили в порядок закрепленные за ними территории. Предприниматели наводили красоту возле своих офисов, торговых и сервисных точек. Жители трудились во дворах своих домов, а школьники и студенты с энтузиазмом очищали участки возле своих учебных заведений. Сотрудники коммунальных служб убирали придорожные объекты, мыли остановочные павильоны, выполняли ямочный ремонт.

По подсчетам на субботнике ударно поработало порядка 10 000 человек. Всего собрано более 800 кубометров мусора, от смета очищено 1 852 802 квадратных метра территорий.

Не остались без внимания и знаковые объекты округа. В городе и в территориальных отделах жители и активисты общественных организаций готовили к весенним праздникам и, особенно, ко Дню Победы мемориалы погибшим воинам. Так, например, члены серпуховского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из поселка Пролетарский привели в порядок территорию у памятника «Скорбящий воин».

В своем инстаграм-аккаунте глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, комментируя итоги мероприятия, написала: «Нам всем нужен чистый и ухоженный город! Сегодня вместе с коллегами провели субботник в городском бору со стороны Владычной слободы. Итогом нашего субботнего труда стали около 100 мешков бытового мусора. К сожалению, все это бутылки, пакеты и обертки. Приятно видеть, как преобразились «легкие» нашего города. Благодарю всех, кто принял сегодня участие в нашем общегородском празднике чистоты и порядка. Субботники продолжатся 17 и 24 апреля. Сохраним Серпухов чистым, красивым и уютным!».

Мария Арсеньева, председатель Общественной палаты г. о. Серпухов, директор МБОУ СОШ № 18:

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения! Дух субботника сближает любой коллектив! Призываю всех навести чистоту и порядок в городе! Ведь так приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где ты живешь и работаешь! Сделаем наш город чище!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Чисто, весело, позитивно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру