В Серпухове стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Семья года»

Семьи г.о. Серпухов до 5 мая могут подать заявку на Всероссийский конкурс.

В Серпухове стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Семья года»
Фото с официального аккаунта Соцзащиты г.о. Серпухов в сети «Инстаграм»

Управление социальной защиты населения по г.о. Серпухов сообщает  о проведении в 2021 году ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года». Ответственными исполнителями мероприятия являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Многодетная семья»,

- «Молодая семья»,

- «Сельская семья»,

- «Золотая семья»,

- «Семья – хранитель традиций».

Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет под председательством Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по науке, образованию и культуре, ответственного секретаря Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Гумеровой Л.С.

Заявки принимаются до 05.05.2021 года включительно в Управлении социальной защиты населения по г.о. Серпухов (кабинет 115). Тел.: 8 (4967) 75-36-98

Подведение итогов Конкурса, награждение семей-победителей и лучших организаторов Конкурса в субъектах Российской Федерации планируется в ноябре 2021 года в г. Москве.

Положение о Конкурсе в новой редакции, состав Оргкомитета и «дорожная карта» Конкурса на 2021 год размещены на сайте Фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру