В отношении регионального оператора по вывозу мусора ужесточатся меры

«МСК-НТ», которая уже с 2019 года обслуживает территорию городского округа, почему-то сразу же снискала нехорошую славу. Жители бесконечно жаловались на ненадлежащую работу организации. В свою очередь представители компании каждый раз обещали отладить механизм вывоза. Но воз, увы, и ныне там.

В отношении регионального оператора по вывозу мусора ужесточатся меры

«Слова закончились, переходим к радикальным мерам», — так написала в своем инстаграм глава муниципалитета Юлия Купецкая после утреннего объезда города 20 апреля.

То, что региональный оператор по вывозу мусора «МСК-НТ», мягко говоря, не дорабатывает, скажут многие серпуховичи, вынося мусор. К некоторым мусорным контейнерам из-за невывезенных отходов и вовсе не подойти.

Контейнерные площадки находятся в недопустимом состоянии: навалы мусора, антисанитария — это итог бе-зобразного исполнения обязанностей оператором. К примеру, несвоевременный вывоз мусора с контейнерной площадки возле дома №6 по 1-му Оборонному переулку привел к завалу тротуара горой отходов. При этом услуги за вывоз добросовестно оплачиваются серпуховичами. Поскольку региональный оператор не справляется с элементарными обязанностями, глава городского округа Серпухов намерена обращаться в органы прокуратуры для решения вопроса о компетенции «МСК-НТ».

Вместе с представителями Администрации, Госадмтехнадзора, полиции Юлия Олеговна осмотрела ряд дворовых территорий, контейнерных площадок и пообщалась с жителями. После увиденного руководитель округа подвергла резкой критике и работу управляющих компаний «Группы компаний ПИК». Практически во всех дворах домов, которые обслуживает эта организация, наблюдается крайне неудовлетворительная работа дворников. Порой казалось, что таковые и вовсе отсутствуют в штате компании.

Но наглядный пример наплевательского обслуживания все увидели в доме №48 по ул. Советской, в одном из подъездов которого поломаны ступени. Аналогичная картина у дома № 20 по проезду Мишина. Так что совсем скоро руководство «Группы компаний ПИК» будет встречать не особо желанных гостей из Госжилинспекции. Все только начинается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 21 апреля 2021

Заголовок в газете: Все только начинается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру