Депутат Мособлдумы Андрей Голубев посетил детские сады в Серпухове

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев встретился с коллективами дошкольных образовательных организаций городского округа Серпухов. Он посетил детские сады в Турово, пос. Мирный и Райсемёновском

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев посетил детские сады в Серпухове

Туровский детский сад "Кораблик" в настоящее время посещают 37 детей. Актуальная проблема детского сада - требуется капремонт. Совместно с администрацией городского округа Серпухов в лице главы Юлии Купецкой завершается работа по подготовке проектно-сметной документации. Андрей Голубев отметил, что следующий этап - включение учреждения в госпрограмму для проведения ремонта.

Диалог получился конструктивным, Андрей Голубев ответил на вопросы педагогов. В дополнение к отчёту озвучил, что запланировано выполнить в Турово: установить по программе губернатора детскую игровую площадку на ул. Октябрьская, 23; выполнить ремонт региональной дороги вдоль села; отремонтировать подъезды по ул. Октябрьская, дома 1 и 1б, а также провести ремонт отделения почты и установить контейнерную площадку.

Андрей Голубев вместе с Председателем Комитета по образованию администрации городского округа Серпухов Любовью Владимировой и депутатом Совета депутатов городского округа Серпухов Юлией Громовой также посетили детский сад п. Мирный. Областной депутат отчитался о своей законотворческой деятельности, рассказал, как направить обращение на его имя.

На встрече в Райсемёновской детском саду Андрей Голубев отметил в отчёте движение вперёд и по благоустройству, проводимому в городском округе Серпухов, и по преобразованиям, которые положительно влияют на развитие муниципалитета.

Рассказал областной депутат и том, что уже сделано в д. Райсемёновское: оборудована парковка у дома №10; проведено комплексное благоустройство и установлена детская игровая площадка во дворе домов №5,6,7; проводятся капремонты в домах; изменён по просьбе жителей маршрут автобуса №23. Важно, что определён участок для строительства очистных сооружений с последующим включением объекта в госпрограмму.

В планах – сезонные работы на улично-дорожной сети, связанные со строительством тротуаров и ремонтом дорог, ремонт уличного освещения, работы по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру