В Серпухове продолжается регистрация объектов недвижимости

С начала 2021 года в городском округе Серпухов поставлено на кадастровый учет 370 объектов недвижимости.

В Серпухове продолжается регистрация объектов недвижимости
Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщила Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

- «Долго, дорого и трудно» – самое распространенное заблуждение наших жителей в отношении регистрации прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки.

По поручению Губернатора Подмосковья и Министерства имущественных отношений Московской области предпринят ряд мер, делающих процедуру регистрации для жителей быстрой, малозатратной и удобной.

С начала этого года в Серпухове поставлено на кадастровый учет 370 объектов. В целом за пять лет проведена масштабная адресная работа, итогом которой стало оформление прав собственности более чем на 10 тысяч ранее незарегистрированных объектов.

Вовлечение в хозяйственных оборот земельных участков и объектов недвижимого имущества несет ряд положительных моментов нашим жителям. Это не только повышает ликвидность объекта, но и гарантирует получение страховых выплат и налогового вычета. Также предусмотрен ряд льгот, снижаются расходы на оплату коммунальных услуг и электроэнергии.

Работу по оформлению законных имущественных прав серпуховичей будет продолжена. Узнать более подробно всю необходимую информацию можно по 8(4967)75-46-10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру