Стартовало голосование за установку объектов освещения в Серпухове

Серпуховичи могут проголосовать за выбор объектов систем наружного освещения для включения в проект «Светлый город». С 1 мая по 1 июня 2021 года на портале «Добродел» пройдёт рейтинговое голосование за выбор объектов систем наружного освещения для включения в проект «Светлый город» на 2022-2024 годы.

Стартовало голосование за установку объектов освещения в Серпухове
Фото: pixabay

Жителям региона для голосования на выбор предлагаются объекты наружного и архитектурно-художественного освещения. По результатам голосования те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в проект «Светлый город» на 2022 год.

В числе объектов для выбора при голосовании могут быть как общественные пространства: бульвары, центральные улицы, площади, скверы, так и памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года. В рамках данного проекта проводятся мероприятия по строительству и капитальному ремонту систем наружного освещения по двум направлениям: функционального наружного освещения улиц, дорог, мест для отдыха и архитектурно-художественной подсветки фасадов и монументов.

Приоритетом является энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток.

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру