Несколько водных объектов решили очистить в Серпухове

Губернатор Московской области на ежегодном обращении к жителям 27 апреля сообщил о запуске новой экологической программы по очистке водоемов «100 прудов и озер» в Подмосковье.

Несколько водных объектов решили очистить в Серпухове
Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Средства на эти цели уже предусмотрены в бюджете региона, приобретена необходимая техника. Жители сами смогут выбирать, какие водоёмы привести в порядок.

В 2020 году Министерством экологии и природопользования Московской области на портале «Добродел» проведено голосование по расчистке прудов, расположенных на территории Московской области. Было выбрано 22 водоёма, которыми необходимо заняться в первую очередь.

От городского округа Серпухов жители проголосовали за расчистку пруда в д. Трухачево.

В 2021-2022 гг. на территории муниципалитета с целью проведения мероприятий по очистке акватории и прибрежной полосы от мусора и поваленных (сухостойных) деревьев дополнительно определены три водных объекта, расположенных в п. Мирный, п. Оболенск и с. Липицы.

Данные мероприятия будут реализованы в рамках Государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы и Муниципальной программы городского округа Серпухов «Экология и окружающая среда» на 2020-2024 годы».

По информации Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру