Новую мемориальную доску открыли в Серпухове

В Серпухове 9 мая открыли мемориальную доску в честь героя-фронтовика Павла Николаевича Козленкова.

Новую мемориальную доску открыли в Серпухове

- Победный май 45-го года всё дальше уходит в историю, и тем важнее сохранить о нем память у будущих поколений, - написала на своей странице в социальной сети «Инстаграм» Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. - Сегодня, в День Победы в микрорайоне Владычная Слобода в честь нашего героя-фронтовика Павла Николаевича Козленкова открыта мемориальная доска на доме, где он проживал последние годы.

Но самым главным долгожданным событием этого дня стало завершение патриотического граффити, выполненного в память о Павле Николаевиче и всех героях серпуховичах, подаривших нам мир и свободу.

Уверена, у Победы именно такое лицо – юное, бесстрашное, волевое. Проходили годы, но Павел Николаевич никогда не терял оптимизма и бодрости, искренней любви к людям и жизни.

Символично, что огромный портрет нашего легендарного ветерана встречает гостей и жителей Серпухова перед «кузницей» офицерских кадров – филиалом военной академии РВСН им. Петра Великого, где он преподавал долгие годы.

Благодарю Совет родительской общественности и ветеранов-ракетчиков за инициативу о таком масштабном увековечивании памяти нашего Героя.

Илья Демченко, спасибо за воплощение в жизнь этого проекта в самые кратчайшие сроки.

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру