Сотрудники Приокско-Террасного заповедника поблагодарили волонтеров

Волонтерский сезон в Приокско-Террасном государственном природном биосферном заповеднике набирает силу. Старт сезона был символично дан 24 апреля в день Всероссийского субботника, когда в посадке деревьев в Центральном зубровом питомнике приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России.

Сотрудники Приокско-Террасного заповедника поблагодарили волонтеров
Фото с официального аккаунта Приокско-Террасного заповедника в сети «Инстаграм»

На протяжении двух последующих недель на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника были проведены многочисленные работы, которые осуществляли добровольцы.

Оказанная волонтерская помощь была невероятно своевременна и важна. Администрация ФГБУ «Приокско-Террасный государственного заповедник» выражает искреннюю благодарность:

постоянным и незаменимым волонтерам из ООО «Газпром трансгаз Москва», посадившим несколько сотен дубов на территории Центрального зубрового питомника;

студентам волонтерского центра «Вместе» МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, региональным представителям Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Московской области, которые взяли на себя работы по уборке технических помещений Центральной усадьбы ФГБУ «Приокско-Террасный государственного заповедник»;

добровольцам из школьного лесничества «Бересклет» МОУ СОШ №26 города Орехово-Зуево, действующего на базе Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес». На протяжении двух дней, школьники осуществили посадку деревьев и провели хозяйственные работы по облагораживанию территории.

«Полевые и экспедиционные выезды – одна из основных и самая привлекательная для детей форма работы школьного лесничества, – отметил Владимир Захаров, старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», один из организаторов волонтёрского выезда. – Это и знакомство с природой своей страны, и романтика полевых работ, и сбор материалов для исследовательских и социальных проектов. Кроме того, мы стараемся познакомить ребят с разнообразием профессий, связанных с охраной природы и природопользованием, ведь скоро им предстоит выбрать направление дальнейшего образования».

По информации Приокско-Террасного заповедника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру