В Серпухове начали проверять опасные грузы

В целях профилактики ДТП при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 10 по 16 мая на территории Московской области будет проводиться оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

В Серпухове начали проверять опасные грузы
Фото: ruzaregion.ru

При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств, задействованных в подобном трафике. Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие необходимым требованиям. Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них всех предусмотренных правилами документов.

Помимо этого, в целях выявления и пресечения нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, 12 мая Госавтоинспекция Серпухова провела оперативно-профилактическое мероприятие «Технический контроль».

ГИБДД Серпухова напоминает, что за управление транспортным средством с неисправным рулевым управлением предусмотрены административный штраф и задержание транспортного средства с помещением его на специализированную стоянку до устранения причины задержания. Согласно правилам дорожного движения обязанность обеспечения технической исправности транспортного средства возлагается на водителя.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру