Серпухов примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству

Город Серпухов вошел в число тринадцати населенных пунктов, которые примут участие в V Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Серпухов примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Конкурс выявит лучшие проекты создания комфортной городской среды.

Цель конкурса — поддержка проектов по созданию комфортных городских пространств и общественных территорий, повышающих качество жизни, становящихся точками притяжения не только жителей, но и гостей муниципалитетов, а также способствующих развитию малого и среднего предпринимательства. Серпухов на этом конкурсе представит проект благоустройства набережной реки Нары. Заявка утверждена региональной межведомственной комиссией и до 1 июня будет направлена в федеральную комиссию конкурса.

«Московская область ежегодно принимает активное участие в Конкурсе Минстроя РФ. За три года уже 21 наш проект одержал победу, 10 из которых полностью реализованы. По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в каждом городе мы стараемся создавать места для комфортного и безопасного отдыха», — прокомментировал событие министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

У серпуховского проекта значительные шансы на победу, так как он был составлен, в большинстве, по пожеланиям и предложениям жителей округа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 26 мая 2021

Заголовок в газете: Нам нужна победа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру