Завидую тем, кто может побывать на деревенском празднике

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Лето. Самое время для отдыха и раздолья. Вот не поверите, моя мечта: выключить все мобильники, уехать в какую-нибудь деревенскую глушь (даже, может, и в Саратов), найти раздольное поле и завалиться в траву-мураву. Трещат кузнечики, поют птички, солнышко согревает тебя своими лучами, и ты ни о чем не думаешь. Однако… это только мечты. В действительности я как главный руководитель регионального издания и автор других печатных проектов не имею права на отдых. Газета ждет. И точка.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Быть журналистом — это высокая ответственность. Вы, дорогие читатели, ждете от нас каждый день порцию оперативных новостей, вдумчивых статей, серьезных расследований и, самое главное, позитива. И мы стараемся восполнить эту потребность, порой превозмогая усталость и не считаясь с личным временем. Поэтому если поздним вечером вы видите, что в нашей редакции горит свет, то не удивляйтесь — мы просто работаем. На самом деле я себя ругаю, что многие темы еще не охвачены, но порой просто нет времени. Вот к чему все это долгое вступление? Не поверите, ко Дню деревень… да. Не ошиблись.

Не сказать, что на заре своей профессиональной деятельности, но и не так уж давно я была неизменным репортером деревенских праздников, по которым сегодня я безумно скучаю. Если кто-то и скажет из моих, дескать, за деревенские материалы «Золотое перо» (высшая награда журналистов за профессиональную деятельность) не вручают, то я искренне отвечу, что в этом случае наградой будет тот позитив, который ты почерпнешь на этих мероприятиях. Искренность, жизнелюбие, трудолюбие — здесь эти понятия зашкаливают. И, что удивительно, в каждой деревне — свой индивидуальный колорит, своя неповторимая аура. Люди открытые и доброжелательные. Так что, уезжая после каждого праздника, тебе хочется как можно быстрее вернуться назад. Сегодня в моем графике это, увы, огромная роскошь.

Первый День деревни прошел в Большом Грызлове 29 мая, и теперь праздничная вереница двинется по всему городскому округу. И я искренне завидую тем, кто сможет с головой погрузиться в эту радость. В том числе и городским жителям, которым ничего не стоит сесть на машину и, преодолев несколько километров, отдалиться от будничной суеты. И как все-таки чудесно трещат кузнечики! Эх, махнуть бы сейчас в отпуск, но… ответственность — штука серьезная.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру