Более тысячи семей Серпухова получают компенсацию за оплату ЖКХ

Сотрудники Соцзащиты Серпухова 2 июня через социальные сети распространили информацию о том, каким семьям положена компенсация за оплату ЖКХ.

Более тысячи семей Серпухова получают компенсацию за оплату ЖКХ
Фото с официального аккаунта Соцзащиты г.о. Серпухов в сети «Инстаграм»

В Подмосковье свыше 71,5 тыс. многодетных получают компенсацию за оплату ЖКХ

«В городском округе Серпухов 1278 многодетных семей получают ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% за оплату коммунальных услуг. То есть вне зависимости от того, сколько семья потребила коммунальных услуг, ровно половину от уплаченной суммы мы возвращаем ей обратно на банковский счет»,– рассказала начальник управления социальной защиты населения по городскому округу Серпухов Ирина Ермакова.

Она напомнила, что данная мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

«Только с начала года 125 семей впервые обратились за денежной компенсацией. Отмечу, что компенсация предоставляется без учета каких-либо нормативов или предельных объемов коммунальных услуг за месяц»,– сообщила Ермакова.

Добавим, что подать заявление на предоставления услуги можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Более подробная информация по телефону: 8(4967)12-83-88.

По информации Соцзащиты Серпухова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру