С эстетическим удовольствием серпуховичи будут получать посылки и отправлять письма

В отделениях «Почты России», которые располагаются на территории городского округа Серпухов, происходят масштабные перемены. Эта новость может кому-то показаться за гранью фантастики, но это факт. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в морально устаревших отделениях связи начался капитальный ремонт.

С эстетическим удовольствием серпуховичи будут получать посылки и отправлять письма

Облупившиеся стены, провисший потолок, старая и небезопасная проводка и прогнившие рамы в окнах — таков был облик многих отделений почты. В народе еще долго посмеивались, когда вдруг на дверях, которые еле держались на поржавевших петлях, появился стикер, где было написано: «Мы меняемся — «Почта России». Шло время, а каких-то глобальных перемен не происходило: в акционерном обществе, видимо, не спешили тратиться на ремонт. Только спустя годы, только лишь после того, как проблему обозначил лично руководитель региона, началась долгожданная перезагрузка.

В настоящее время в стадии преображения находятся отделения в селе Турово. Краской пахнет в помещениях отделения связи деревни Большое Грызлово, поселков Пролетарский и Кирпичного завода. До этого на объектах были проведены инженерные работы, залита стяжка полов, выровнены стены и сделана гидроизоляция. Так что помещения, больше напоминающие подвальные и складские, останутся в самых страшных снах клиентов почты.

К слову, работы также стартуют в отделениях поселков Оболенск, Шарапова Охота и деревни Васильевское. Также «Почта России» за счет собственных средств проводит работы еще в трех точках нашего округа: на ул. Октябрьской, д. 28 и ул. Советской, д. 68, д. 89.

Это первый масштабный ремонт, который обеспечит передовые изменения сразу в десяти отделениях Серпухова. Каждое из них будет соответствовать современным стандартам, обеспечивая удобство и комфорт нашим жителям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 9 июня 2021

Заголовок в газете: Почта с новым лицом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру