В «Питомнике» устроили фестиваль для представителей серебряного возраста

Социальный проект «Активное долголетие» все больше и больше набирает обороты. Так на прошлой неделе в парке «Питомник» был организован фестиваль для людей старшего поколения. Квест, мастер-классы, танцы, летний читальный зал, спортивные игры, чаепитие и многое другое — ну какая старость?

В «Питомнике» устроили фестиваль для представителей серебряного возраста

— Они настоящий пример для подрастающего поколения, показывают, как можно развиваться, стремиться, расти над собой и ценить каждую секунду. Очень рада, что в нашем муниципалитете есть такой замечательный проект, в рамках которого можно найти друзей по интересам, беседовать с ними, вместе заниматься спортом, танцевать, рисовать и даже изучать современные технологии, — отметила глава муниципалитета Юлия Купецкая, которая посетила данное мероприятие.

И действительно, эти, на первый взгляд, пожилые люди готовы дать фору в бодрости и сноровке многим молодым. Вот и на фестивале эти бабушки и дедушки зажигали по полной. Вместе с тем серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» организовало площадку, где каждый желающий мог получить бесплатную консультацию юриста и узнать о работе общественной приемной партии.

Напомним, программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 10 июня 2019 года. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Чтобы посещать занятия на постоянной основе, необходимо обратиться в Серпуховский дом ветеранов, социально-реабилитационное отделение по адресу ул. 1-я Московская, д. 24 с заявлением и выбрать вид активной деятельности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 9 июня 2021

Заголовок в газете: Пенсионер — звучит бодро

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру