На железнодорожной станции Серпухова прошел рейд

Сотрудники отдела транспортного обслуживания населения и связи Администрации г.о. Серпухов совместно с административно-пассажирской инспекцией, линейным отделом полиции, штабом гражданской обороны ж/д станции и представителями железнодорожной пассажирской компании АО «ЦППК» 10 июня в целях профилактики травматизма на железной дороге провели рейд по выявлению фактов нарушения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. 

На железнодорожной станции Серпухова прошел рейд
Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

В ходе проверки было выявлено 10 фактов нарушения правил прохода пешеходов по железнодорожным путям в неустановленных местах, в том числе и несовершеннолетними гражданами - пресечены попытки несанкционированного проникновения на перрон платформы.

По ходу мероприятия были проведены профилактические беседы о недопустимости перехода через рельсы в неположенных местах. Жителям напомнили о травматизме и смертности на железной дороге, о том что, соблюдение правил перехода и внимательность являются залогом безопасности пассажиров, а также раздали им небольшие информационные материалы по безопасности.

Данные рейды проводятся на регулярной основе, и их главной целью является пресечение нарушений, и объяснение что может произойти, ведь спешка может привести к непоправимым последствиям.

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру