Жители Серпухова узнали о Всероссийской акции «Спаси ребёнка»

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» при участии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую акцию «Спаси ребёнка».

Жители Серпухова узнали о Всероссийской акции «Спаси ребёнка»
Фото: pomoshroditelyam.ru

Цель акции - выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», фискатров», «бескаркатных авокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и др.

Для информирования товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности и использования несертифицированных ДУУ, суррогатов детских удерживающих устройств, а также ДУУ не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка, Управлением метрологии, Государственного контроля и надзора Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее Росстандарт) и АНО «Выбор Родителей», при участии Совета Матерей, разработаны памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге (далее памятка), и другие материалы. Информационные материалы размещены на официальном сайте Росстандарта.

Дополнительную информацию можно получить в Росстандарте. Ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8 (495) 547-52-93, e—mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру