Известный житель Серпухова стал участником передачи Андрея Малахова

В День памяти и скорби, 22 июня, на телеканале «Россия 1» выйдет очередной выпуск передачи «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Гостем программы стал коренной серпухович Евгений Знаменский.

Известный житель Серпухова стал участником передачи Андрея Малахова

Евгения Знаменского призвали на фронт 15 января 1943 года, когда ему было 17 лет. Начался длинный и тяжелый путь до Берлина. Юный автоматчик вместе с товарищами тонул в болотах, мерз в снегу, плыл в ледяной воде, шел в бой, видел смерть друзей… Судьба пощадила Евгения, он добрался до Рейхстага и нацарапал на стене: «Знаменский. Серпухов».

Сейчас ветерану 95 лет, он живёт в Тульской области. Война, как и у остальных свидетелей того времени, была сложным периодом жизни. Но, к сожалению, мирная жизнь Евгения Знаменского тоже была непростой: клеймо сына врага народа, поиски могилы репрессированного отца, трудности в устройстве на работу… Но, несмотря ни на что, серпухович смог сохранить любовь к Отечеству и передать ее сыну, двум дочерям и своим ученикам. Подробнее о непростой судьбе Евгения Знаменского можно прочитать в статье.

Фотографии из архива Евгения Знаменского

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру