Более полутысячи серпуховских курсантов стали офицерами

Две пятерки — красивый юбилей. Да-да, это был 55-й выпуск офицеров-ракетчиков, который состоялся в минувшую субботу в филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого. Более полутысячи человек в этот день получили офицерские звания. Также с курсантскими погонами распрощались более 50 прапорщиков, пять адъюнктов также завершили свое обучение.

Более полутысячи серпуховских курсантов стали офицерами

С этим знаковым событием молодых военнослужащих поздравили глава г.о. Серпухов, секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая и советник Губернатора, первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

— Уважаемые выпускники! Спасибо за выбранное служение, истинную любовь к Родине и патриотизм. Мы рассчитываем на вас, вашу защиту и готовность отстоять национальные интересы нашей страны. Будьте достойны высокого звания российского офицера! В добрый путь! — с такими словами обратилась к военнослужащим Юлия Олеговна.

— Завершается очередной этап подготовки офицеров-ракетчиков, — сказал Александр Коган. — В настоящее время ракетные войска — основной щит, который обеспечивает безопасность не только Российской Федерации, но и целого континента. Я уверен: вы будете и дальше продолжать военные традиции, сложившиеся в России на протяжении столетий. Нести службу ответственно, профессионально, эффективно. Вы выбрали достойный путь, достойную профессию и достойный военный ВУЗ. Поздравляю с выпуском! — произнес в своей поздравительной речи Александр Борисович.

В 2021 году 17 выпускников окончили филиал с медалью «За отличное окончание высшего военного образовательного учреждения Министерства обороны Российской Федерации» и более 60 выпускников получили дипломы с отличием. Военным, отличившимся в учении, особая честь. Они получили дипломы и нагрудные знаки из рук заместителя командующего РВСН генерал-лейтенанта Андрея Бурбина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: РВСН ждет пополнение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру