QR-код о вакцинации могут получить жители Серпухова

Для получения QR-кода о прохождении человеком вакцинации от коронавируса должен быть подтвержденный аккаунт на портале государственных услуг. Регистрация должна быть подтверждена через Сбербанк.Онлайн или через многофункциональный центр.

QR-код о вакцинации могут получить жители Серпухова
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

 После ревакцинирования (2 укол) в личный кабинет поступят сертификат о прививке и QR-код. Также после получения прививки каждый получает бумажный сертификат, куда занесены данные о получении первой и второй доз вакцины.

Всего с начала прививочной кампании на территории городского округа Серпухов прошли вакцинацию 27247 человека, ревакцинировано – 21879 человек.

Напомним, что на базе торговых центров не требуется предварительная запись:

- ТЦ «Слава» (пн.-пт. с 10:00 до 18:00, сб.-вс. с 10.00 до 14.00). Всего с начала открытия пункта провакцинировано более 3000 человек.

- ТЦ «Б-класс» (пн.-пт. с 10:00 до 15:00, сб. с 10:00 до 14:00);

- ТЦ «Атлас» (пн.-пт. с 10:00 до 15:00). Пункт работает до 25.06, и после открывается в ТЦ Корстон.

По предварительной записи пройти вакцинацию можно в семи поликлинических отделениях Серпухова.

Выездная вакцинация, если желающих более 50 человек, доступна на предприятиях. Возможно оформить выездную бригаду через Портал Госуслуг МО covid.mz.mosreg.ru. Подробная информация о вакцинации доступна по телефону «Горячей линии» по г.о. Серпухов 8(4967) 75-00-17.

В настоящее время почти 100 медицинских специалистов борются за сохранение жизни и здоровья пациентов инфекционного стационара Серпухова.

При аномальной жаре они вынуждены работать исключительно в защитных костюмах. Это повод задуматься об условиях их труда и о тяжести последствий заболеваний ковидом.

На сегодняшний день в инфекционном стационаре находятся на лечении 148 человек, из них 58 пациентов с подтвержденным COVID- 19.

Развернуты дополнительные места для «тяжелых» больных, а также открыто отделение для тех, кто переносит заболевание в лёгкой форме. В связи с резким увеличением вызовов на дом медицинским учреждениям была выделена дополнительно 21 машина неотложной скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру