Все становится ясно, кому это нужно

Реплика главного редактора "МК в Серпухвое"

Тут недавно захожу с ребенком в один магазин, специализирующийся на торговле спиртным. Но мы пришли за чупиком, который полагался дочке в качестве награды за хорошее поведение. Пока стою в очереди, слышу интересный разговор: сотрудники торгового учреждения обсуждают приказ, который обязывает их прививаться.

Реплика главного редактора "МК в Серпухвое"

Ох, и криков, и оров было! Один молодой парень и вовсе заявил, что готов прямо сейчас написать заявление по собственному желанию. Все его коллеги поддержали, пообещав уйти с работы вместе с ним. Подошла моя очередь, я стала искать маску в своей сумке, а она куда-то провалилась. «Пробейте нам чупик. Что нам нужно сделать?» — обращается к продавцу-кассиру моя малышка. «Твоя мама должна надеть маску, тогда я пробью!» — ответила та.

Понятное дело, что я обязана надевать маску. Но очень комичным смотрится то, что мне привитой, делает замечание тот, кто сам категорически отказывается проходить вакцинацию. Маразм крепчает. Да, вообще вся эта история с вакцинацией еще раз показала все скудоумие большинства. Наслушавшись народного фольклора на тему «власть хочет сгубить народ», хочется рассмеяться. Только вот из-за таких глупых измышлений, которые насаждаются в умы этих людей, мне нужно уже в скором времени проходить второй раз вакцинацию, так как коллективный иммунитет из-за этих «умников» так и не сформирован.

Говорю своей знакомой: «Ты что реально думаешь, что наше правительство тратит огромные бабки на разработки, чтобы тебя убить?». На что она мне невозмутимо, вполне спокойно отвечает: «Да, оно хочет меня убить!» Боже, какой же мы все-таки чудной народ. Мы готовы победить фашизм, защитить сербов, сирийцев и при этом сами же себя уничтожаем своими глупостью и скудоумием. Вообще, если вспомнить, то антипрививочная кампания началась аккурат в начале 90-х. При этом, что любопытно, по моим воспоминаниям били в так называемый набат представители протестантских движений, типа баптисты, харизматы и пятидесятники. Одна отделенная баптистка (есть и такое чудо на свете) мне доказывала, что врачи-убийцы умышленно уничтожают нас прививочными инъекциями. И что вы думаете? Когда ее дочь родила семерых детей, то она категорически отказалась делать им все прививки.

Но не находите ли вы в этом некую логику? Она лежит на поверхности: падение Советского Союза с последующими «ножками Буша» и размножение всевозможных прохристианских сект, спонсированных в основном американскими головными епархиями. И, учитывая то, что сейчас сеют в массы истерику против вакцинации именно те СМИ, которые финансируются западными структурами, все становится ясно, кому это нужно.

Тем временем медики снова на войне. На войне с вирусом. В измождающую жару они в защитных костюмах делают все, чтобы вытащить тех, кого атаковал коронавирус. Да, как показывают последние исследования, прививка не защищает от инфекции, но она в разы снижает негативные последствия. То есть тот, кто прошел вакцинацию, никогда не попадет в реанимацию.

Да, и, пожалуй, в тот самый магазин я больше не пойду, наслушалась я этих протестов. Не хочу покупкой даже одного чупика способствовать увеличению прибыли тем, кто ставит под удар мое здоровье и здоровье моих близких.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру