Десять отделений Почты России отремонтируют в Серпухове

В 2021 году в территориальных отделах отремонтируют 7 почтовых отделений за счет средств софинансирования и 3 отделения – за счет собственных средств АО «Почта России».

Десять отделений Почты России отремонтируют в Серпухове

На сегодняшний день за счет средств софинансирования Министерства ЖКХ Московской области и муниципального бюджета ремонтируются отделения почты в поселках Оболенск, Пролетарский, Шарапова Охота и Кирпичного завода, а также в селе Турово и деревнях Васильевское и Большое Грызлово.

Все работы планируется закончить до начала августа.

По ряду адресов наблюдается небольшое отставание от графика. Однако причины объективные: характеристики материалов, применяемых в строительстве, предусматривают технологический цикл применения 14–21 дней. Кроме того, при проведении демонтажных работ и обследовании объектов были выявлены дефекты, которые потребовали увеличения объемов ремонта.

В почтовом отделении Оболенска завершен демонтаж, идет вывоз строительного мусора, заменены окна, идет подготовка к заливке стяжки пола. В деревне Васильевское также закончены демонтажные работы, идет укладка металлопрофиля для дальнейшей заливки стяжки пола.

В поселке Кирпичного завода установлены входные и межкомнатные двери, заменены окна, ведутся малярные работы, завершен монтаж электропроводки, начата укладка напольной плитки.

В Большом Грызлове установлены входные и межкомнатные двери, заменены окна, завершено возведение межкомнатных перегородок из блоков, ведутся работы по обустройству пандуса для инвалидов, начата укладка напольной плитки.

В Турове завершен монтаж электропроводки, укладка половой плитки и поклейка стеклообоев, идет вторичная покраска стен и потолков, укладка стеновой плитки. Заменены входные и межкомнатные двери.

В поселке Пролетарский монтируют гипсокартонные перегородки и стены, электромонтажные работы и заливка стяжки пола завершены, осуществляется оштукатуривание декоративных частей фасада.

В отделении поселка Шарапова Охота после окончания демонтажа уже идет замена системы отопления, заменены окна, залит фундамент для входной группы.

За счет Почты России в городе Серпухове будут отремонтированы три отделения — на улицах Октябрьской и Советской. В обновленных почтовых отделениях будет установлено современное оборудование. Это позволит повысить уровень комфортности обслуживания клиентов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 7 июля 2021

Заголовок в газете: Почта: ремонт и новые технологии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру