Борьба с незаконными граффити в Серпухове перешла в стадию сотрудничества

В Серпухове продолжается противостояние самостийным «художникам» от слова «худо». Уродливые «произведения уличного искусства» — надписи на стенах зданий, заборах и других сооружениях — уродуют облик города. Поэтому в муниципалитете таким проявлениям «творчества» объявлена тотальная война.

Борьба с незаконными граффити в Серпухове перешла в стадию сотрудничества

Совсем недавно в Комсомольском парке состоялась большая акция «Стоп, вандал!». Глава городского округа в своем инстаграм-аккаунте выразила ее участникам благодарность за неравнодушие и стремление сделать свой город лучше и чище.

Но при этом Юлия Олеговна очень точно акцентировала:

— Хочется, чтобы таких акций было как можно меньше. Мы преображаем Серпухов не для того, чтобы его облик уродовали безобразные надписи. Это не только нарушение эстетического вида наших прекрасных парков и скверов, но и разрушающее действие некачественных материалов на фасады и отдельные конструкции.

Борьба с уличным вандализмом ведется в Серпухове на постоянной основе. Бессодержательный тэггинг, регулярные поломки детских игровых и спортивных объектов, вырванные цветы на клумбах — эти действия несознательных жителей наносят непоправимый вред округу. Вместо развития и дальнейшего преображения Серпухов должен изыскивать средства на восстановление испорченного вандалами облика.

Юлия Купецкая призвала каждого, кто стал очевидцем действий вандалов, не оставаться безучастными и оповестить оперативные службы муниципалитета:

— 112 — единый номер вызова экстренных служб;

— 8 (4967) 35-26-23 — дежурная часть МУ МВД России «Серпуховское».

И еще одну важную новость озвучила глава муниципалитета: борьба теперь соседствует с сотрудничеством. Для того, чтобы показать пример действительного красивого уличного стрит-арта с 26 июля по 8 августа пройдет вторая часть акции — конкурс уличных художников «Art Park».

К участию приглашаются талантливые молодые художники, работы которых действительно украсят территорию Комсомольского парка и станут вдохновляющим примером для тех, кто ищет самовыражения в творчестве. Заявки принимаются до 8 августа по электронной почте: serp_parkultur@mosreg.ru или по телефону: 35-42-20.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 14 июля 2021

Заголовок в газете: Творческую энергию – в мирное русло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру