Период летнего благоустройства в Серпухове в самом разгаре

Круглогодично и ежедневно работники коммунальных служб городского округа Серпухов приводят в порядок территории. Летом это окос травы, уборка смета и очистка от пыли и мелкой грязи дорог, тротуаров, обочин и парковок, увлажнение асфальтовых покрытий и еще масса различных работ.

 Период летнего благоустройства в Серпухове в самом разгаре
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

На прошлой неделе уборка шла на парковках по улицам Советской и Ворошилова, а также в районах Заборье, Ногинка, Болото, Ивановские дворики и в центре. Мыли и убирали проезжую часть и тротуары в микрорайонах Занарье, Ивановские Дворики, на центральных улицах города и в поселке Большевик.

Газонокосильщики в течение недели работали на улицах Осенней, Новослободской, Екатерины Дашковой, Подольской, Базовой, 5-й Борисовской, на Московском шоссе, на площади Ленина, в проезде Мишина и в сквере на улице Захаркина. На выходных окосили траву в районе вокзала, на улицах Садовой, Джона Рида, Лермонтова, Оборонной, 1-ой Московской, а также на Земляном мосту, в скверах Лермонтова и Володарского, на бульваре 65 лет Победы и ряде других территорий. Субботним утром помыли остановки на улице Новой.

Не менее важно содержать в надлежащем состоянии дороги муниципалитета. Благодаря отличной совместной работе с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Президентскому проекту «Безопасные качественные дороги» в городском округе Серпухов удалось превратить план из 4️-х дорог в масштабный ремонт 15-ти муниципальных транспортных объектов и 10 дорог регионального значения.

В настоящее время на 2 региональных и 7️ муниципальных объектах работы завершены и позволяют автомобилистам ездить по современному и безопасному пути. На 4 региональных и 6️ муниципальных дорогах — плановое задание в стадии активного выполнения. Работы проводятся на подъездной дороге к ДНП «Южные дачи», внутрипоселковой дороге в деревне Бутурлино, в Большом Ударном переулке, на улицах Юбилейной, Советской и Цеховой. Региональные участки, где уже близятся к завершению ремонтные работы: «Серпухов‒Райсеменовское», «Серпухов‒Погари‒Серпухов‒Данки‒Турово», «МБК‒Занарское лесничество‒Оболенск», «МБК‒Съяново».

О приведении в порядок этих дорог просили сами жители. Так, например, подъездная дорога к ДНП «Южные дачи», в районе деревни Петровское стала победителем народного голосования на портале «Добродел».

Не менее активные ремонтные работы проводятся в муниципалитете в рамках текущего содержания. В настоящее время на 22-х участках выполнена отсыпка щебнем.Специалисты дорожного хозяйства устранили дефекты асфальтового покрытия на бульваре «65 лет Победы». Идет ямочный ремонт на улице Российской.

Глава муниципалитета Юлия Купецкая регулярно проводит рабочие объезды по территории округа, лично контролируя результаты благоустроительных работ и качество содержания городских территорий.

По результатам инспекции 8 июля Юлия Олеговна написала в своем инстаграм-аккаунте:

— Привокзальная площадь — «въездные ворота» муниципалитета. Осмотрели содержание площади, состояние зеленых насаждений и дорожного покрытия. Устраним небольшую деформацию плитки за остановочным павильоном. В целом, после проведенного благоустройства площадь содержится в чистоте. Но стоит повернуть «за угол» к гаражным кооперативам — здесь стихийная парковка авто тех, кто уезжает утром в столицу. Дала поручение дорожному блоку включить в план обустройства 2022 года данный участок.

Основное внимание было уделено контейнерным площадкам. В такую жаркую погоду особенно важно, чтобы мусор вывозился вовремя. Юлия Купецкая указала на безобразное состояние мест для сбора отходов возле детского сада № 11 и на улице Юбилейной, а также необходимость установки дополнительного контейнера на улице Народного ополчения, дом 1.

Также глава муниципалитета оценила ход работ по ремонту подъездов.

— Оценила качество перемен в мкр. Ивановские дворики, где фактически завершены работы в домах 17,19,21 по ул. Юбилейной. Свежий ремонт, обновленные стены — внешний вид производит позитивное впечатление. Чисто, аккуратно. Оценку выполненным работам предстоит поставить самим жителям, — написала на инстаграм-страничке Юлия Олеговна.

Напоминаем, что каждый житель городского округа Серпухов может обратиться по вопросам некачественной уборки в муниципальный штаб по содержанию территорий в WhatsApp по телефону: +7 (925) 979-20-37.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 14 июля 2021

Заголовок в газете: Чистый город – хорошее настроение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру