Солнце и добрые дела

Жара. Плавится асфальт, плавятся мысли. И так хочется уйти подальше в лес или к реке и совсем-совсем ничего не делать. Но так уж устроена наша жизнь, что, несмотря на жару или холод, солнце или метель, мы продолжаем не просто жить, а еще и делать полезные дела. Эти сверхсолнечные дни в Серпухове также не остались без добрых и правильных поступков, дел и забот.

Солнце и добрые дела
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Главным, конечно, был праздник Дня семьи, любви и верности. Хочется верить, что никто не остался равнодушным к этому событию. Ведь практически все мы вышли из семьи. У кого-то большой, у кого-то поменьше. Но слова «мама», «папа», «бабушка» и «дедушка» есть в лексиконе у всех. И даже коронавирус не смог омрачить этого светлого и теплого дня. В Серпухове поздравляли и пожилых, и молодых, и даже тех, кто только собирается стать семьянином. И это здорово.

А еще был профессиональный праздник работников почты. Старшее поколение помнит, как пахла та, советская почта: горячим сургучом и только что отпечатанными газетами. А еще там были совершенно удивительные для нынешней молодежи чернильницы с пронзительно фиолетовой жидкостью и перьевые ручки, которые отчаянно царапали рыхлую бумагу почтовых бланков.

Сейчас почта совсем другая. Современная кассовая техника, газет практически нет, так как большинство уже привыкло к интернету. Зато есть книжки, журналы и красивые открытки. А еще в Серпухове ремонтируют почтовые отделения. Целых десять. И скоро в них будет совсем хорошо: светло, уютно, комфортно.

Продолжается в округе и благоустройство. А куда ж без него? Дороги всем нужны. И красивых дворов хочется. И ухоженных улиц, и общественных пространств. И приятно, когда специалистам помогает молодое поколение — такие замечательные ребята, которые сейчас на сменах лагеря труда и отдыха. Недавно они привели в порядок часовню, городской бор и еще ряд территорий. Молодцы!

А про их интересы, в свою очередь, не забывает и руководство муниципалитета. Скоро отремонтируют фасад здания Дворца творчества детей и молодежи «Дружба» и располагающегося здесь же Дома детства и юношества. И станет в Серпухове еще одним обновленным объектом больше.

На селе — большие перемены. Село Липицы и поселок Пролетарский, например, в этом году стали самыми яркими точками позитивного преображения. Здесь проходит большой ремонт, благоустраиваются дворы и общественные территории. Жителям очень нравится. Но главное, что люди понимают: о них заботятся, стараются сделать их жизнь более комфортной.

А по-другому и не должно быть. И тут уместно завершить заметку цитатой из инстаграм-аккаунта главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой: «Создание достойных условий проживания — одна из главных целей муниципалитета». Это верно на все сто!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру