О долгах напомнят жителям Серпухова

В период с 19 по 28 июля 2021 года на объектах обслуживания ЛУ МВД России на станции Москва-Курская ЛОП на железнодорожной станции Серпухов совместно с Серпуховским РОСП УФССП России по Московской области проводится профилактическое мероприятие «Должник».

О долгах напомнят жителям Серпухова
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

27 июля 2021 года в Линейном отделении полиции на железнодорожной станции Серпухов, по адресу Московская область г.о. Серпухов привокзальная площадь д.1, совместно с Серпуховским РОСП УФССП России по Московской области будет проведена акция «Узнай о своих долгах».

Цель мероприятия - обеспечение принципа неотвратимости наказания и привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Наша справка:

В соответствии с КоАП РФ, административный штраф должен быть оплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть оплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении (прим. 1 ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей (ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ). Согласно ст. 31.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, который согласно ст. 30.3. КоАП РФ составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска вышеуказанного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

Граждане, по каким-либо причинам не уплатившие штрафы, могут быть подвергнуты наказанию по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру