Работодатели Серпухова могут получить субсидии

Правительство РФ утвердило правила предоставления работодателям субсидий для трудоустройства безработных граждан.

Работодатели Серпухова могут получить субсидии
Фото: pixabay

Согласно документу, работодатель может получить субсидию при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости как безработные на 01 января 2021 г. Или зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных граждан и относятся к категории граждан, завершивших в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования.

Сумма субсидии будет равна трем МРОТ (увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов) умноженным на количество трудоустроенных граждан.

Обратите внимание - распределением субсидий займётся ФСС, который будет получать информацию о трудоустройстве безработных через центры занятости и выплачивать средства напрямую работодателю. Первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства каждого безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Для целей получения субсидии работодатель должен направить в органы службы занятости (через свой «личный кабинет» на портале «Работа в России») заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан.

Затем, не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, работодатель должен будет направить в ФСС заявление о включении его в специальный реестр получателей субсидии.

ФСС осуществит проверку работодателя и трудоустроенных безработных граждан на предмет включения сведений о них в состав сведений, направленных в ФСС органами службы занятости.

Дополнительную информацию можно получить в Серпуховском центре занятости: 8 (4967) 35-57-83, 74-65-11, 75-34-10, 73-25-90.

По информации Соцзащиты г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру