Новые детские площадки торжественно открыли в селах Серпухова

Современные детские игровые комплексы были установлены в Турове и Липицах по программе «Наше Подмосковье» губернатора региона Андрея Воробьева.

Новые детские площадки торжественно открыли в селах Серпухова
Фото с сайта администрации г. о. серпухов

Сказочный городок в селе Турово выполнен в морском стиле. На площадке расположились оригинальные, красочные и очень удобные для игры элементы: горки, башни, качели. Разноцветное покрытие основания площадки также напоминает о море и теплом песочном пляже. Так что здесь дети могут не только поиграть, но и дать волю фантазии.

22 июля торжественно открыли игровой комплекс глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая и представитель Общественной палаты Московской области Николай Ханин. На церемонии выступили местные коллективы художественной самодеятельности.

Юлия Олеговна пожелала детям солнечного лета и крепкого здоровья. При этом она обратилась ко всем жителям Турово с просьбой бережно относиться к оборудованию общественных пространств. Если никто не будет ломать и портить игровые площадки, скамейки, урны, освещение, то не нужно будет заниматься ремонтом, а сэкономленные средства можно направить на обустройство новых современных детских городков.

— Счастливые улыбки, восторженные глаза и неподдельная радость детей — лучшее доказательство, что эту площадку очень ждали! — так в своем инстаграм-аккаунте прокомментировала это радостное событие Юлия Купецкая:

Через несколько минут после открытия здесь уже пробовали турники и качели-карусели, не пустовала и огромная корабль-горка. Ну и, конечно, какой праздник без мороженого, анимации и ярких снимков?! Это уже третья игровая площадка из четырех, которые мы устанавливаем в этом году в рамках программы губернатора Андрея Юрьевича Воробьева.

Открытие той самой четвертой детской площадки, которое произошло 23 июля в селе Липицы, стало большим праздником и для детей, и для взрослых. К слову, в Липицах появились не только детская площадка и зона воркаут, но и первая в округе универсальная спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол.

На церемонии открытия жителей приветствовали глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, представитель Общественной палаты Московской области Николай Ханин, депутат Совета депутатов Павел Гущин.

— Результат превзошел все ожидания — теперь для детворы и подростков есть не только яркое пространство для игр и досуга, но и полезные силовые элементы-тренажеры с профессиональной территорией для командных тренировок и игр… Самое главное — беречь созданное. Тогда таких детских городков станет намного больше. А если у наших детей будет яркое, счастливое, радостное детство, то и будущее будет непременно хорошим, — подчеркнула Юлия Олеговна, комментируя в своем инстаграм-аккаунте праздник в Липицах.

Всего в этом году в городском округе Серпухов по губернаторской программе «Наше Подмосковье» — «Формирование современной комфортной городской среды» оборудовано четыре игровых комплекса. Ранее две площадки были открыты в сквере около ДК «Исток» и на внутридворовом пространстве ул. Советская, 107 — ул. Подольская, 98.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: На радость детям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру