Рельсы в Серпухове — не для беспечности

Железная дорога — территория повышенной опасности. Об этом всегда необходимо помнить. К сожалению, некоторые граждане предпочитают об этом не думать: подвергают себя большому риску, перебегая пути в неположенном месте; не соблюдают правила безопасности на платформах и в поездах. Среди молодежи «гуляет» страшное увлечение, которое часто оканчивается трагедией, — «зацеперство».

Рельсы в Серпухове — не для беспечности
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

В городском округе Серпухов вопросами безопасности на территории железной дороги занимаются сотрудники отдела транспортного обслуживания населения и связи администрации муниципалитета, административно-пассажирской инспекции, линейного отдела полиции, штаба гражданской обороны ж/д станции Серпухов. Они на постоянной основе проводят рейды по выявлению фактов нарушения правил нахождения на железнодорожных объектах.

Практически в каждом рейде выявляется по несколько нарушителей. С ними проводятся беседы. В ряде случаев составляются административные протоколы. Разъяснительная работа идет непрерывно.

Напоминаем, что ради сохранения своей жизни надо соблюдать следующие правила:

— не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;

— не прыгайте с пассажирской платформы на пути;

— не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

— не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;

— не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений.

Родители обязаны постоянно объяснять детям, чего нельзя делать, находясь на ж/д платформе, во время посадки и высадки из состава и движения электрички. Это поможет избежать трагедий.

Нарушая установленные правила, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье и жизнь сотен пассажиров поездов и машинистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру