Полиция Серпухова подготовилась к выборам

В сентябре 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Московской областной Думы.

Полиция Серпухова подготовилась к выборам
Фото: vladikavkaz.bezformata

В целях обеспечения охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборной компании 2021года разработан приказ Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» - «Об организации охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в сентябре 2021 года», сформирован состав рабочей группы Оперативного штаба, в обязанности которого входит контроль, сбор и обобщение информации, координация деятельности служб и подразделений.

Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления и избирательными комиссиями по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Сотрудниками полиции, при содействии заинтересованных служб, будет проведено комиссионное обследование мест голосования на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности. Работа в данном направлении деятельности стоится во взаимодействии с собственниками объектов, представителями муниципалитетов и территориальными избирательными комиссиями.

В целях недопущения фактов нарушения избирательного законодательства сотрудниками полиции по направлениям деятельности проводится комплекс профилактических мероприятий.

Межмуниципальное управление МВД России «Серпуховское» призывает граждан принять участие в пресечении фактов нарушения законодательства, препятствующих проведению избирательной кампании и сообщать в органы внутренних дел информацию, связанную с нарушением порядка организации и проведения выборов.

Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру