Зелёные зоны Серпухова нанесут на карты

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева на территории Московской области ведется работа по нанесению «Зеленых зон» на карту области,

Зелёные зоны Серпухова нанесут на карты

Это делается для контроля строительства на отобранных территориях, внесенных в реестр с целью не допустить на указанных участках появления объектов коммерческого назначения вместо скверов и привычных зон отдыха жителей. Компенсационное озеленение на указанных территориях также будет проводиться на​ новых принципах «Порубочный билет» будет выдаваться при​ условии восстановления зелёных насаждений в​ двукратном размере по​ согласованию с​ жителями.

Комитетом по управлению имуществом г.о. Серпухов в рабочие слои системы РГИС (Региональную географическую информационную систему) внесены 647 объектов - это дворы, скверы, парки, городские пространства с деревьями, места для занятия спортом и прогулок с детьми, территории многоквартирных домов. При внесении «Зеленых зон» учтены обращения жителей, поступавшие в письменном виде в отделы Администрации и озвученных на личном приеме Главы и заместителей.​

Также сбор предложений граждан по «Зеленым зонам»​ осуществлялся с 22 июня по 18 июля на портале «Добродел». Жители г.о. Серпухов выбрали 23 зоны как правило, это точки традиционного отдыха граждан среди них лесопарк Городской Бор, парк культуры и отдыха имени Олега Степанова, Комсомольский парк, особенную активность проявили жители мкр. Ивановские Дворики, а также пос. Шарапова Охота, пос. Оболенск, д. Рыжиково, д.Шатово и д. Прилуки.

Из​ отобранных «Зеленых зон» на территории Московской области 1500 уже внесены в​ РГИС ещё 1200 должны быть внесены до​ 1 октября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру