Жители Серпухова могут принять участие в фестивале такс

Уже 15 лет в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» проходит необычный фестиваль «Таксы Чехова». В этом году фестиваль пройдет 5 сентября.

Жители Серпухова могут принять участие в фестивале такс
Фото с официального аккаунта музея «Мелихово» в сети «Инстаграм»

Присутствующие на мероприятии могут познакомиться с этой удивительной и харизматичной породой собак, совершить оригинальную фотосессию с таксами, узнать об особенностях породы, купить оригинальные сувениры и поделки, а также вместе со своим питомцем стать участниками в весёлых конкурсах и состязаниях, в которых будут победители, но не будет проигравших.

Также в программе: модное дефиле «Загадочная натура», увлекательные эстафеты и, конечно же, призы.

Десятки озорных и энергичных такс из разных уголков нашей страны продемонстрируют свое обаяние, ум и умение держаться на подиуме. Как правило, на фестивале представлены все разновидности породы: короткошерстные и длинношерстные таксы, карликовые и стандартные. Эти маленькие четвероногие друзья с короткими лапками и длинным туловищем поделятся дозой умиления и радости.

Это один из самых необычных фестивалей, которые проходят в Подмосковье. Он привлекает внимание не только владельцев такс, а всех, кто любит собак.

Выходной день можно провести на природе в окружении своих четвероногих любимцев, как когда-то это делал Чехов. Писатель очень любил такс, поэтому именно Мелихово выбрали местом проведения фестиваля. Это интересный и веселый досуг для детей и взрослых.

Регистрация участников по e-mail: kult@chekhovmuseum.com и по телефону: 8-905-781-29-10.

Источник: музей «Мелихово»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру