О безопасной езде на скутере напомнили жителям Серпухова

В городском округе Серпухов сотрудники полиции провели мероприятие по дорожной безопасности.

О безопасной езде на скутере напомнили жителям Серпухова
Фото ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мотоциклов, сотрудники Госавтоинспекции г.о. Серпухов, представитель общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» и активисты молодежного движения «Молодая Гвардия» провели акцию – «Скутер – детям не игрушка!».

  Инспекторы напомнили взрослым и детям о том, что управлять мопедом и скутером можно только с шестнадцати лет, при этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. Осуществлять движение на скутере необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать защитную экипировку.

  Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям: «Уважаемые родители, прежде чем купить для своего ребенка механическое транспортное средство, убедитесь в его необходимости. Подумайте, готов ли ваш ребенок к его управлению, знаком ли он с правилами дорожного движения, и какими могут быть последствия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру