Жителям Серпухова показали ретрофотографии передовиков сельского хозяйства

Август – время сбора урожая, в том числе и в городском округе Серпухов. 

Жителям Серпухова показали ретрофотографии передовиков сельского хозяйства

О том, что сельское хозяйство – одна из основ экономики Серпухова, на своей странице в социальной сети «Инстаграм» напомнила Глава муниципалитета Юлия Купецкая:

- В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ Серпухова полным ходом идет уборка урожая – продолжается сбор ранних овощей, зерновых и кормовых культур.

Сельское хозяйство всегда было в нашем округе одной из основ экономики и настоящим поводом для гордости.

Организация колхозов в Серпухове началась в 1919 году. Первый в уезде колхоз был создан в Пущино-на-Наре на базе бывшего барского имения. С этого момента началось оживлённое колхозное строительство. Одно за другим возникали коллективные хозяйства: в Стремилово, Съяново-2, Данках, Райсемёновском, Щеболове, Бутурлино, Шахлове. 20 октября 1929 года состоялось торжественное открытие совхоза «Большевик», который в 1939 году стал участником Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. О нем снимали фильмы, а рекордные урожаи украшали полосы газет.

Посмотрите на эти ретро-снимки наших передовиков – они действительно герои своего труда. Несмотря на непростые времена 90-х, сельское хозяйство в округе не было утрачено. Сейчас Серпухов – в числе лидеров овощеводства и животноводства.

У аграриев не бывает выходных, каждый день найдётся работа. С весны до осени – борьба за урожай, посевная и уборочная страда, а зимой – подготовка к новому периоду. И так каждый год. Но результат этой важной работы видит и чувствует каждый из нас – это всегда качественная, свежая и по-настоящему вкусная продукция.

Спасибо нашим аграриям за труд, любовь к земле и верность выбранному делу.

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру