Более ста домов капитально отремонтируют в Серпухове

В городском округе Серпухов продолжается капитальный ремонт домов. В программу 2021 года включены 109 домов.

Более ста домов капитально отремонтируют в Серпухове
Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава нашего муниципалитета Юлия Купецкая:

- Дом, в котором мы живем – нечто большее, чем просто крыша над головой. От его состояния зависит наше настроение, с ним связаны заботы, эмоции и переживания. Именно по этой теме поступило наибольшее количество обращений в ходе моего прямого эфира в инстаграм.

Сегодня подробно разобрали выполнение капитального ремонта МКД и подъездов на еженедельном оперативном совещании. И по одному, и по другому вопросу работы ведутся с отставанием в графике. Срок завершения – 1 ноября. В программу капремонта этого года включены 109 домов. Поручила комиссии вместе с подрядчиком в постоянном режиме мониторить ситуацию и выехать на те дома, работы по которым идут с максимальным отставанием или не начинались совсем для того, чтобы согласовать с жителями начало выхода подрядчиков на объект и график работ.

Ситуация с ремонтом подъездов также находится на особом контроле. 300 из них в этом году полностью меняют свой облик. Отставание в графике есть, поручила максимально усилить работу и уделить особое внимание качеству выполняемых ремонтов. Жители должны получать качественные услуги. В случае отсутствия взаимопонимания с УК у них всегда остается законное право на смену компании.

Несмотря на это работы идут полным ходом, и приятно, что поступают не только жалобы, но и слова благодарности за проведенные ремонты. Продолжим уделять приоритетное внимание этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру