Серпуховские полицейские рассказали о дистанционном мошенничестве

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с уполномоченным по правам человека в Московской области по Серпухову и Серпуховскому району Ириной Котовой посетили комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» г.о.Серпухов, где провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение бдительности граждан пожилого возраста и предостережение их от различных мошеннических действий.

Серпуховские полицейские рассказали о дистанционном мошенничестве

В ходе встречи участников акции ознакомили с наиболее распространенными схемами, которые используют злоумышленники. Особое внимание полицейские обратили на факты дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят от имени родственников, попавших в беду. Полицейские настоятельно рекомендовали пенсионерам прерывать разговоров с незнакомцами, кем бы ни представлялись, и перезванивать на известные телефонные номера близкого человека.

В завершении мероприятия присутствующим были вручены листовки с информацией о том, какие схемы используют мошенники и правилами, помогающими не стать жертвой злоумышленников.

По информации МУ МВД России «Серпуховское»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру