Масштабные перемены происходят в старейшем детском саду Серпухова

МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик» в поселке Кирпичного завода в этом году обновляется практически на 100 процентов. Это одно из старейших образовательных учреждений муниципалитета.

Масштабные перемены происходят в старейшем детском саду Серпухова
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Впервые детский сад принял малышей в 1963 году. С тех пор большого ремонта здесь не проводилось. В этом году комплексный капитальный ремонт в учреждении осуществляется по государственной программе «Образование Подмосковья».

Объем работ крайне большой и предусматривает масштабную перемену внешнего и внутреннего облика учреждения. Ведется замена коммуникаций, оконных блоков, дверей во всех внутренних помещениях. Лестничные марши засверкают новой плиткой. Все стены будут заново окрашены. Преобразятся спальни, игровые комнаты, пищеблок, залы. Фасад здания станет ярким, красочным.

На одном из главных мест — вопросы безопасности. В детском саду охранять покой персонала и малышей будут прочные входные двери, противопожарная система и сигнализация. В будущем году по плану проведут полноценную замену ограждения и благоустройство территории.

Ход работ находится на личном контроле главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой. Во время недавнего рабочего объезда территорий Юлия Олеговна проинспектировала детский сад и сделал ряд замечаний подрядной организации:

— Указала подрядчику на недопущение срыва сроков проведения работ! В противном случае каждый просроченный день — штрафные санкции. Мои заместители совместно с комитетом образования продолжают в ежедневном режиме контролировать ход работ на объекте, — написала в своем инстаграм-аккаунте глава муниципалитета.

Необходимо отметить, что до окончания ремонта, запланированного в третьей декаде сентября, маленьких серпуховичей примет липицкий детский сад «Колосок».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2021

Заголовок в газете: «Колокольчик» звенит новизной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру