В Серпухове продолжается прием заявлений на выплату многодетным семьям

Прием документов на оформление ежегодной выплаты 50 000 рублей из средств регионального материнского (семейного) капитала за 2021 год продолжается.

В Серпухове продолжается прием заявлений на выплату многодетным семьям
Фото с официального аккаунта Соцзащиты г.о. Серпухов в сети «Инстаграм»

Напоминаем, что данная мера соцподдержки рассчитана на родителей, у которых после получения регионального сертификата родился еще ребёнок (если сертификат был выдан на второго малыш - до 31.12.2020 года родился третий ребенок и т.д.).

Заявитель, получивший сертификат и не использовавший средства регионального материнского (семейного) капитала, имеет право на ежегодную выплату: в 2020 году – 50 000 рублей (прием заявлений окончен 1 апреля 2021 года), в 2021 году – 50 000 рублей.

«Заявление на выплату за 2021 год подается по 30 ноября 2021 года. Заявление на обналичивание средств регионального маткапитала подаётся на портале uslugi.mosreg.ru (направляется в территориальное управление социальной защиты населения – по месту постоянной регистрации в Московской области), - пояснила начальник управления социальной защиты населения по г.о. Серпухов.

Необходимо прикрепить следующие документы:

- Сертификат на региональный материнский капитал;

- Паспорт мамы;

- Свидетельство о рождении ребенка, с рождением которого выдан сертификат и свидетельство о рождении следующего ребенка;

- Прописка детей (свидетельство о регистрации по месту жительства – с красной печатью);

- Реквизиты, на которые будут перечислены средства.

Телефон «горячей линии» Серпуховского Управления социальной защиты населения: 8(496) 775-01-14.

По информации Социальной защиты г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру