Комплексное оснащение кабинетов провели в Доме детства и юношества Серпухова

К началу 2021-2022 учебного года в Доме детства и юношества городского округа Серпухов оборудовали кабинеты в рамках федеральной программы.

Комплексное оснащение кабинетов провели в Доме детства и юношества Серпухова
Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава нашего муниципалитета Юлия Купецкая:

- От чего зависит успех каждого ребенка?

В нем много слагаемых, но помимо упорства самих детей, опыта педагогов, поддержки родителей немаловажным фактором является техническая оснащенность образовательного процесса.

В этом году в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» Президентского проекта «Образование» провели комплексное оснащение кабинетов Дома детства и юношества.

Новые ноутбуки, интерактивная панель, звуковая аппаратура помогут в обучении ребятам, выбравшим для себя кружки социально-гуманитарной направленности. Техническое оснащение направлено на развитие навыков работы на сцене, умение владеть вниманием слушателей, углубленное изучение народного песенного творчества.

Профильное оборудование появилось и в кабинетах художественной направленности, где в этом году организован набор для изучения плетения кружева по технике фриволите.

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного процесса. В этом году муниципалитет проводит ремонт фасада образовательно-досугового комплекса Дома детства и юношества и Дворца молодежи «Дружба» с заменой оконных блоков и частичным ремонтом водосточной системы. Территория, где обучаются наши дети, должна быть передовой по оснащению, уютной по обстановке и очень красивой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру