Массовое экологическое мероприятие пройдет в Серпухове

Жителей городского округа Серпухов приглашают принять участие в традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая 11 сентября пройдет по всему Подмосковью.

Массовое экологическое мероприятие пройдет в Серпухове
Источник фото: @press_lubertsy

Инвентарь брать с собой не нужно - на каждом участке будут выдавать перчатки, ведра, лопаты, мечи Колесова, а также сеянцы и саженцы. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно посадить дерево.

«С 2013 года мы очень активно в сентябре выходим - в поля, а в последнее время чаще в городах – и проводим акцию, которая приветствуется жителями, - сказал Губернатор региона. - С хорошим настроением родители и дети собираются для того, чтобы внести свой вклад в экологию, зеленое Подмосковье. Мы большую работу провели после пожаров 2010 года, которые нанесли серьезный ущерб нашим лесам. В этом году также мы эту акцию проведем. Обращаю внимание глав, чтобы все было организовано на должном уровне. Это могут быть лесные массивы, скверы, парки – места, где нужны наше внимание и забота».

Массовое экологическое мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Центральная площадка размером 7,3 га будет в г.о. Мытищи - вблизи ЖК Шолохово. Места для посадок определены и в остальных муниципалитетах. 28 участков общей площадью 43,9 га - на землях лесного фонда, здесь вам предложат сеянцы сосны, ели и дуба. Еще 667 участков площадью 126 га – на территории городских округов, тут высадят декоративные деревья и кустарники - каштаны, клены, рябины, кусты сирени и жасмина, а также фруктовые - яблони, вишни, груши.

Выбирайте удобную для себя площадку на геопортале rgis.mosreg.ru, одевайтесь по погоде, не забудьте взять с собой резиновые сапоги!

Приходите на акцию и посадите свое дерево вместе с семьей и друзьями!

По информации пресс-службы Губернатора Подмосковья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру