Полезный подарок получила одна из школ Серпухова

Школе № 2 городского округа Серпухов в 2021-2022 учебном году исполнится 35 лет. К празднику территорию учреждения благоустроили.

Полезный подарок получила одна из школ Серпухова
Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» рассказала Глава нашего муниципалитета Юлия Купецкая:

- В наступившем учебном году свой 35-летний юбилей отмечает школа №2.

В 80-х годах микрорайон возле градообразующего завода «Металлист» активно строился, возводились новые жилые дома. Серпухову были необходимы новые школы, детские сады и ясли, культурно-просветительные учреждения.

Строительство новой школы взял на себя завод, в дальнейшем оставивший «шефство» над учреждением. В 1986 году новостройка впервые распахнула свои двери перед учениками.

За годы своей школьной жизни учреждение стало одним из флагманов образовательной системы городского округа. В 2018 году школа вошла в ТОП -100 лучших образовательных учреждений Подмосковья, учащиеся являются победителями всероссийских конкурсов, а педагоги – лидерами по количество подготовленных стобальников.

Тысячи жителей Серпухова за прошедшие годы прошли через порог этого учебного заведения, и не сомневаюсь, что все они с теплом вспоминают свои школьные годы и педагогов, открывших им дорогу во взрослую жизнь.

К 35-летнему Юбилею сделали школе подарок – провели асфальтирование территории с полноценной заменой всех лестничных маршей и благоустройством.

Фото с официального аккаунта Главы городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру