Взаимодействие с жителями — один из главных принципов работы

На очередной видеоконференции с руководящим составом регионального Правительства и главами муниципалитетов Московской области губернатор региона Андрей Воробьев акцентировал внимание на том, что обратная связь с жителями помогает осуществлять перемены, на том, что важно взаимодействовать с людьми и работать единой командой.

Взаимодействие с жителями — один из главных принципов работы
Фото пресс-службы губернатора МО

«Общаясь с жителями, мы все чаще видим предложения, идеи. Это говорит о том, что обратная связь дает свой результат, позволяет нам решать большое количество задач, — сказал Губернатор. — Наша цель — чтобы каждый уголок Подмосковья менялся, чтобы проблемы, вопросы, которые волнуют жителей, решались. Это возможно только при слаженной эффективной командной работе».

На особом контроле сегодня в правительстве области — президентские инициативы. Выплата в размере 10 тысяч рублей почти 2,3 миллионам пенсионеров будет сделана с 4 по 16 сентября. Особое внимание уделят тем, кто не пользуется банковскими картами. Здесь главная задача — своевременное получение выплаты вместе с пенсией.

Еще один президентский проект — «Пушкинская карта». Это 3 тысячи рублей для молодых людей, которые они могут потратить на билеты в театры, музеи и концертные залы по всей стране. В Московской области воспользоваться картой смогут порядка 600 тысяч человек.

В субботу, 11 сентября, пройдет традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Андрей Воробьев поручил подготовить для участников акции удобные площадки и инвентарь в достаточном количестве.

Также губернатор дал поручение подготовить закон, который позволит предоставлять землю фермерам за символическую плату для развития своих хозяйств. Также, по словам Андрея Воробьева, должны быть максимально доступны для всех жителей Подмосковья школьные стадионы, чтобы заниматься спортом.

На совещании была затронута тема программы «Коммунальный бонус». Эта инициатива очень востребована в Подмосковье. Благодаря ей люди могут получать скидки и бонусы при оплате ЖКХ. В августе количество участников программы выросло в 4 раза.

Обсудили и вопросы экологии. В этом году в Московской области установят 900 экопунктов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Активно идет процесс очистки водоемов. Помимо 22 запланированных, приведут в порядок еще 17 прудов и озер.

Не остались без внимания во время обсуждения и промежуточные итоги программы по созданию комфортной городской среды, а также модернизация здравоохранения и меры поддержки медиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: Не слушать, а слышать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру