О безопасности при пользовании газа напомнили жителям Серпухова

Специалисты Мособлгаза напоминают о том, что при пользовании газовым оборудованием необходимо строго соблюдать меры безопасности и требования норм и правил.

О безопасности при пользовании газа напомнили жителям Серпухова

Уважаемые серпуховичи!

Просим вас соблюдать требования безопасности при использовании газа в быту. Газ – это не только тепло и комфорт в наших домах, но и серьезная ответственность!

Крайне важно содержать газовые приборы исправными и регулярно проводить их техобслуживание!

Для повышения уровня безопасности установите средства защиты!

Система контроля загазованности предназначена для обнаружения превышения концентрации горючих и токсичных газов в помещении. Она позволит вовремя обнаружить утечку газа и оповестить жильцов об опасности. В случае обнаружения утечки система автоматически перекрывает подачу газа. В Ваших силах создать безопасную и комфортную обстановку в своем доме.

Также необходимо регулярно проводить техническое обслуживание газового оборудования. Перечень организаций, имеющих право на выполнение работ можно посмотреть здесь: https://minenergo.mosreg.ru/spisok-specializirovannykh-organizacii

Заключите договор о техническом обслуживании газового оборудования. Обеспечьте доступ работника специализированной организации для проведения регламентных работ.

Отсутствие договора на техобслуживание дает Поставщику газа право приостановить поставку газа в жилое помещение.

При запахе газа немедленно перекройте газ, не включайте свет и электрические приборы, откройте окна и звоните 112 или 104.

Берегите себя и своих близких!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру