Вакцинироваться от гриппа призывают жителей Серпухова

В настоящее время в государственных учреждениях здравоохранения имеется в наличии вакцины «Совигрипп» и «Флю М» для вакцинации взрослого населения и «Ультрикс Квадри» для детей.

Вакцинироваться от гриппа призывают жителей Серпухова
Фото из инстаграм-аккаунта администрации г. о. Серпухов

Пройти вакцинацию против гриппа жители могут в любой рабочий день в поликлиническом учреждении по месту жительства. Записаться на прием к терапевту для прохождения осмотра перед вакцинацией от гриппа можно на портале Госуслуг, через колл-центр Губернатора МО по номеру 122, в поликлинике по месту жительства. Перед вакцинацией врач проведет обязательный осмотр и направит на прививку.

Вакцинация детей будет организована на базе детских садов и школ, а также в детских поликлиниках. Также планируются организованные выезды бригад на предприятия и вакцинация жителей в мобильных пунктах. Организация выездной вакцинации на предприятия возможна при количестве желающих от 50 человек.

Всю необходимую информацию по выездной вакцинации можно уточнить в МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий» по телефону: 8 (4967) 75-00-17.

Будьте внимательны! По информации медицинских специалистов, между прививками от гриппа и COVID-19 должно пройти не меньше месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру