В серпуховском микрорайоне имени Ногина заложили капсулу в основание будущего детского сада

В торжественной обстановке глава городского округа Юлия Купецкая дала старт строительству детского сада на 250 мест в микрорайоне имени Ногина на улице Фрунзе в Серпухове. На церемонии присутствовали высокие гости, среди которых почетный гражданин Серпухова Татьяна Карзубова.

В серпуховском микрорайоне имени Ногина заложили капсулу в основание будущего детского сада
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Этого события серпуховичи ждали с нетерпением. В микрорайоне 22 улицы с жилыми домами. Здесь много молодых семей, которые уже имеют или планируют детей. Близость и доступность дошкольного учреждения для них чрезвычайно важна. Функционирующие здесь четыре детских сада уже не справлялись с потоком ребятишек. Поэтому вопрос строительства еще одного учреждения для дошколят стоял очень остро.

Выступая с приветственным словом к гостям праздника, Юлия Купецкая отметила:

— Не случайно в микрорайоне, где у нас находится серпуховский родильный дом, мы начинаем строить детский сад. Детский сад — это место, где растут наши дети — самое дорогое, что у нас есть. А для родителей детский сад — это возможность продолжать работать. Это большая поддержка и помощь в воспитании подрастающего поколения.

Церемония начала строительства — это уже традиция в Серпухове. В основание будущего здания была заложена капсула времени с посланием потомкам. Самое непосредственное участие в закладке капсулы приняли те, для кого строится будущее здание, — малыши — жители микрорайона.

Детский сад строится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Проект — самый современный: яркий фасад, светлые и просторные группы. Обустройство территории будет произведено по мотивам детских сказок.

На сегодняшний день выставлено строительное ограждение, устроен котлован. Идет разбивка осей внутри котлована. Обустраивается штаб строительства и рабочий городок. В ближайшее время специалисты приступают к монолитным работам. Завершение строительства — 3 квартал 2023 года.

Финальной точкой торжества стал символический салют из мыльных пузырей, в создании которого приняли участие все — и почетные гости праздника, и жители, и, конечно же, дети. Молодые мамы очень радовались событию и активно его обсуждали.

София, жительница микрорайона им. Ногина, молодая мама:

— Еще один детский сад в нашем микрорайоне обязательно нужен, потому что у нас много новых высотных домов, где проживает много молодых семей с детьми, есть многодетные. Очень ждем завершения строительства.

Комментируя событие в своем инстаграм-аккаунте, Юлия Купецкая акцентировала:

— Мы открываем много школ и пристроек, и впервые за долгое время на территории округа вновь появится новый большой просторный и светлый детский сад. В Серпухове очень много детей, и каждый из них должен расти в обстановке любви, заботы и внимания. Нам важно создать самые лучшие условия для юных жителей в саду уже начиная с полутора лет, а их мамам и папам дать возможность своевременно вернуться в профессию. Уверена, что строители продолжат хорошую традицию и Серпухов получит новое учреждение раньше запланированного с сохранением качества всех работ. В добрый путь! С нетерпением будем ждать новоселье!

Юлия Олеговна при этом подчеркнула, что руководство округа сделает все возможное, чтобы новые дошкольные учреждения появлялись во всех микрорайонах Серпухова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 22 сентября 2021

Заголовок в газете: В добрый путь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру