Жителям Серпухова предложили изучить историю исчезновения инженеров дикой природы

1 ноября стартовал новый этап эколого-просветительского проекта «12 чудес Приокского леса», посвященный представителям животного и растительного мира территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника городского округа Серпухов.

Жителям Серпухова предложили изучить историю исчезновения инженеров дикой природы
Фото с официального аккаунта Приокско-Террасного заповедника в сети «Инстаграм»

Подготовка к зиме у обитателей заповедника в самом разгаре. На берегах водоемов заготовкой на зиму коры деревьев и кустарников занимаются трудолюбивые бобры. Эти звери - настоящие инженеры дикой природы. Придя на новую территорию, бобр меняет ее под свои нужды, активно занимаясь строительством. Сейчас на территории Приокско-Террасного государственного биосферного заповедника следы жизнедеятельности бобра встречаются повсеместно, однако так было не всегда.

В рамках конкурса мы предлагаем написать об истории исчезновения данного вида в природе Московской области и последующего возвращения, расселения, восстановления популяции.

Рассказ должен быть оформлен в формате Word, или распечатан на листе А4.

Для участия в конкурсе присылайте свою заявку и работу на электронную почту eco@pt-zapovednik.ru до 15 ноября 2021г. Готовая работа должна быть доставлена в ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» по адресу: 142200, Московская область, г. о. Серпухов, м. Данки, ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» до 15 ноября 2021 г. или направлена почтой (по штемпелю отправки).

Напоминаем, что проект длится с 1 марта 2021 года по 28 февраля 2022 года и впереди нас ждет еще 3 этапа.

По информации Приокско-Террасного заповедника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру