В Серпухове ведут непримиримую борьбу с несанкционированными свалками

Регулярные рейды по выявлению незаконного сброса мусора на территории бывшей контейнерной площадки по адресу ул. Западная, д. 35 проводят сотрудники Госадмтехнадзора.

В Серпухове ведут непримиримую борьбу с несанкционированными свалками
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

К сожалению, часто бывает, что жители города сами определяют место для выброса мусора, где нет контейнеров и, соответственно, вывозить мусор никто не обязан. Почему граждане, ревностно следящие за порядком в собственной квартире, ведут себя столь непорядочно, не считаясь с окружающими, разбрасывают мусор в неположенных местах, хотя дойти до контейнера, как в случае на улице Западной, не так уж и далеко?

А ведь мусорные завалы — это не только противный запах и неэстетичный вид, но и источники различных инфекций, от которых могут пострадать и животные, и люди.

— Мусор на несанкционированную площадку ежедневно и подносят, и подвозят, — отметил заместитель начальника территориального отдела № 26 управления Госадмтехнадзора Александр Войнов. — Вот и приходится проводить часто рейды, выявляя нарушителей и привлекая их к административной ответственности.

Протокол на выявленного любителя сбрасывать мусор в неположенных местах, составляется сразу, в присутствии участкового. На месте стихийной свалки теперь находится специальная фотоловушка, позволяющая видеть номер автомобиля, с которого выкинули мусор, а такие случаи здесь происходят постоянно.

Сумма штрафа для нерадивых серпуховичей варьируется от одной до пяти тысяч рублей. Также нарушителей вызовут на комиссию, где будут детально разбираться в причинах подобного поведения. Борьба за чистый город должна начинаться с изменения менталитета наших горожан. Афоризм «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» как никогда сегодня актуален.

Напоминаем, что жители по улице Западной могут оставлять свой мусор на контейнерных площадках, расположенных по адресам: ул. Дальняя, д. 4 и ул. Товарищеская, д. 35/14. Это не так далеко, а город будет заметно чище, а значит красивей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 17 ноября 2021

Заголовок в газете: Свинству– бой!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру